Подведены итоги муниципального этапа школьной спортивной лиги

Подведены итоги соревнований среди общеобразовательных учреждений города Дивногорска «Школьная спортивная лига», муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в 2018-2019 учебном году. 1 школьный этап проходил с сентября 2018 года по февраль 2019 года, 2 муниципальный этап проводился с 10 сентября 2018 года по 01 марта 2019 года. 777 спортсменов приняли участие в муниципальном этапе соревнований из шести общеобразовательных школ города.
Школьная спортивная лига (ШСЛ)- проект для школьников Красноярского края, созданный при поддержке Правительства Красноярского. Обучающиеся общеобразовательных школ, принимающих участие в проекте, называют легионерами (от слова - Лига).
Соревнования проходили по 22 видам программы: легкая атлетика, мини-футбол, шахматы, шашки, настольный теннис, волейбол, баскетбол, лыжные гонки, плавание. 14 лучших видов спортивной программы пошли в зачет каждой команды, согласно таблице очков.
Руководство проведением 1 этапа(школьного) осуществляли директора школ. Общее руководство проведением второго (муниципального этапа) осуществлял отдел физической культуры, спорта и молодёжной политики и отдел образования администрации города Дивногорска. Непосредственная ответственность за проведение Лиги возлагалась на муниципальное автономное учреждение «Молодёжный центр «Дивный». Главный судья соревнований – Чечулин Максим Сергеевич, главный секретарь – Калинина Светлана Евгеньевна.
По итогам соревнований общекомандные места распределились следующим образом:
1 место – Гимназия №10 им. А.Е. Бочкина (1358 баллов)
2 место – МБОУ СОШ №9 (1344 балла)
3 место – Школа №2 им. Ю.А. Гагарина (1252 баллов)
4 место – МБОУ СОШ №5 (1244 балла)
5 место – МБОУ СОШ №4 (1199 балла)
6 место – Школа №7 им. В.П. Астафьева (592 балла)
Поздравляем победителей и призеров соревнований! Стоит отметить, церемония награждения состоится на традиционном ежегодном спортивном празднике, который пройдет 24 мая в 15:00 на базе МБОУ ДО «Дом детского творчества».