Завершился весенний этап конкурса «Дивногорск 2020»

19 апреля в Дивногорске завершилась проектная школа «Дивногорск 2020» в рамках регионального инфраструктурного проекта «Территория 2020», участниками которой стали учащиеся образовательных учреждений.
На протяжении 2 дней ребята вместе с тренером Марией Комлевой научиться правильно писать, оформлять и презентовать свои проекты. Для того, чтобы воспользоваться уникальной возможностью получить денежные средства на реализацию своих идей.
Комиссию по оценке и поддержке проектов представляли: Александр Фридрих - депутат Дивногорского городского Совета депутатов, директор МУП "Дивногорский водоканал", Александр Сморгон - председатель местной общественной палаты МО г. Дивногорск, Анастасия Живаева - ведущий специалист отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Дивногорска, Надежда Юшкова - директор Молодежного центра г. Дивногорска, Мария Комлева - тренер краевого инфраструктурного проекта "Территория 2020".
По итогу работы школы было разработано и презентовано экспертному совету 17 проектов, из них 11 молодежных инициатив на общую сумму 148 785 рублей были поддержаны.
Встречайте наших победителей:
1.Галерея исторических личностей (создание галереи исторических личностей на базе Дивногорского техникума лесных технологий для студентов), сумма поддержки — 15 000 руб.
2. Мы дружбой едины (проведение первого регионального студенческого фестиваля национальных культур «Мы дружбой едины» на базе Дивногорского техникума лесных технологий в мае 2019 года), сумма поддержки — 20 000 руб.
3. Блокада спичек (проведение 15 мастер-классов по созданию макета Блокады Ленинграда, для активистов и учащихся школ г. Дивногорска), сумма поддержки — 9650 руб.
4. Взгляд на будущее (оформление складского помещения Дома Детского Творчества посредством нанесения на его стены тематического рисунка), сумма поддержки — 12450 руб.
5. Вечный подвиг (оформить экспозицию из артефактов, привезенных поисковым отрядом с полей сражений ВОВ и фотографий о деятельности отряда на территории школы №7 им. В.П. Астафьева, разместив их в специально оборудованные стеллажи и стойки), сумма поддержки — 25000 руб.
6. Чистые улицы (проведение 4-х акций "Чистый город" на территории г. Дивногорска) — этот проект нашел отклик у членов экспертного совета! Общая сумма поддержки составила 15000 руб. из них 10000 руб. спонсорская помощь от депутата Дивногорского городского Совета депутатов Александра Александровича Фридриха и 5000 руб. молодежный центр.
7. Этот день в истории (размещение 5-ти настенных перекидных стендов в школе №5 г. Дивногорска), сумма поддержки — 9500 руб.
8. Цвет молодежи (благоустройство территории возле дома по адресу: ул. Чкалова, 66), сумма поддержки — 18185 руб.
9. СУМчатая мастерская (создание арт-мастерской для подростков на базе Центра семьи «Дивногорский»), сумма поддержки — 6000 руб.
10. Аквариумная жизнь (создание живого уголка в школе №5 г. Дивногорска), сумма поддержки — 10000 руб.
11. Благоустройство Streetball площадки (благоустройство площадки для игры в Streetball, на территории школы №9 г. Дивногорска), сумма поддержки — 8000 руб.
Кого заинтересовала проектная школа и есть интересные идеи, но не успели поучаствовать в весенней сессии, не расстраивайтесь, у вас есть время на подготовку вашей проектной идеи, с которой вы можете заявиться на осеннюю сессию в сентябре 2019 г. Напоминаем возраст участников от 14 до 30 лет.