Спартакиада молодёжи допризывного возраста

29,30 апреля на базе гимназии №10 им. А.Е. Бочкина и МКОУ О(С)ОШ №1 прошла Спартакиада молодежи допризывного возраста. Спартакиада традиционно проводится с целью военно-патриотического воспитания молодёжи, улучшения физической и технической подготовленности молодежи допризывного возраста, популяризации военно-прикладных видов спорта, повышения престижа военной службы у подрастающего поколения.
Программа спартакиады 29 апреля включала в себя следующие виды: стрельба из пневматической винтовки, неполная разборка и сборка АК-74(учебный), прыжок в длину с места, силовая гимнастика (подтягивание на высокой перекладине). 30 апреля: полоса препятствий, строевая подготовка, легкая атлетика (бег 100 метров).
В спартакиаде приняли участие 3 команды: «Дивногорский медицинский техникум», «Дивногорский гидроэнергетический техникум им. А.Е. Бочкина» и военно-спортивный клуб «Сармат».
В силовой гимнастике лучший результат показали два обучающихся: Широв Павел (ДГЭТ) и Тренев Михаил (ДГЭТ), третье место занял Сальманович Валентин (ДГЭТ).
Самыми быстрыми и ловкими в разборке и сборке автоматов стали:
1 место – Нугаев Дмитрий (ДГЭТ);
2 место - Чуприс Вячеслав (ДГЭТ);
3 место – Харазашвили Александр(ДГЭТ).
Поразительную меткость и точность в стрельбе из пневматической винтовки продемонстрировали:
1 место – Плахотнюк Павел(ДГЭТ);
2 место – Шалопаев Иван (ДГЭТ);
3 место – Широков Павел (ДГЭТ).
Лучший результат в легкой атлетике (бег 100 метров) показал Шалопаев Иван(ДГЭТ), вторым стал Сальмонович Валентин (ДГЭТ) и замкнул тройку призеров Широков Павел (ДГЭТ).
Результаты в общекомандном зачете спартакиады распределились следующим образом:
1 место – КГБПОУ «Дивногорский гидроэнергетический техникум» им. А.Е. Бочкина (700 очков)
2 место – Военно-спортивный клуб «Сармат» (637 очков)
3 место – КГБПОУ «Дивногорский медицинский техникум» (616 очков)
Организаторами соревнований выступил отдел физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Дивногорска и муниципальное автономное учреждение «Молодёжный центр «Дивный». Оргкомитет выражает благодарность всем участникам соревнований за хорошую подготовку и достойное выступление.
Стоит отметить, что команда-победитель «Дивногорского гидроэнергетического техникума им. А.Е.Бочкина» поедет защищать честь города Дивногорска на региональный этап в г. Красноярск в период с 16 по 19 мая 2019 года.