В Дивногорске назвали лидеров по реализации комплекса ГТО

Отдел физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Дивногорска совместно с центром тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" муниципального автономного учреждения "Молодёжный центр "Дивный" подвели итоги рейтинга среди образовательных учреждений по реализации комплекса ГТО на территории муниципального образования город Дивногорск в 2018-2019 г.г.

Победителем в категории "Средние общеобразовательные и средние профессиональные учреждения" стала средняя общеобразовательная школа №4 с результатом (37,9 балла). На втором месте – гимназия №10 им. А. Е. Бочкина (22,5 балла), на третьем – средняя общеобразовательная школа им. Ю.А. Гагарина №2 (21,8 балла).

Первое место в категории "Дошкольные образовательные учреждения" занял детский сад №12, набравший 10 баллов. На второй строчке рейтинга детский сад №10 "Аленький цветочек" (8,2 балла), на третьей детский сад №14 "Золотой ключик" (7 баллов).

Чтобы определить лидеров, специалисты оценили работу образовательных учреждений по шести критериям, среди которых участие в региональном творческом конкурсе «Ты в ГТО, а значит – в теме!», выступление команд на муниципальных и региональных фестивалях ГТО, количество принявших участие в Декаде комплекса и количество знаков отличия ГТО.

Данный рейтинг среди учреждений города был создан впервые. В следующем году возможно будут внесены изменения в перечень критериев, потому что комплекс ГТО развивается, появляются новые требования - рассказывает специалист центра тестирования Светлана Калинина.

Награждение победителей состоится 09 августа 2019 года на торжественной церемонии награждения работников и активистов в отрасли "Физическая культура и спорт" в рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника.