Быть в спорте - это здорово

«Будь в спорте» - под таким названием 10 августа, на территории спортивного комплекса «Спутник»,  состоялся  праздник адаптивного спорта, в котором приняли участие семьи воспитывающие детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающие на территории муниципального образования город Дивногорск.
Организаторам праздника выступило муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения города Дивногорска».
В этот день, гостей праздника ожидала разнообразная и насыщенная впечатлениями программа. На территории спортивного комплекса «Спутник» работали спортивные площадки и игровая локация с мягкими модулями и сухим бассейном. Все желающие смогли попробовать свои силы  в летнем варианте игры «ФлорКерлинг», поучаствовать в  мастер-классе по изготовлению памятных гипсовых сувениров, нарисовать на теле Аквагрим, поиграть в настольные игры. На протяжении всего праздника работала фотозона, где можно было сделать селфи на память и принять участие в фотоконкурсе.
 Для семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в этот день прошел спортивный квест «Будь в спорте». В квесте приняло участие восемь семей.  На протяжении шести этапов участники соревновались в смекалке, показывали сплоченность и командную работу, меткость и сноровку. За время  квеста командам необходимо было забросить мяч в баскетбольное кольцо, завязать морские узлы, выбить цель, обвести мяч через препятствия, не потеряв его, узнать по карточкам с изображениями виды спорта и посоревноваться в игре боулинг.
По результатам квеста победителем стала команда «Улитка Турбо» семьи Бестолченко, второе место заняла команда «Оптимисты» и третье место сборная команда «Максимум». Все участники квеста были награждены сертификатами участников и подарками для активного отдыха и спорта.
Уютная обстановка, энергичная атмосфера и спортивный азарт помогли создать настоящий праздник, как для детей, так и для родителей. Восторгу участников не было предела.
МБУ КЦСОН г.Дивногорска благодарит за помощь в организации праздника друзей, социальных партнеров и просто неравнодушных людей: РОБОКК «Бумеранг добра», в лице председателя правления В.А. Баимова; ООО «ДивногорскЛифт», в лице директора А.В. Плюсина; МАУ МЦ «Дивный», в лице директора Н.Ю. Юшковой; АНО КСК «Талисман», в лице директора А.В. Николаева; Кинозал «Энергетик», в лице директора М.Л. Сараниной; зоопарк «Страна Енотия», в лице управляющего И.А. Смолина; торговый отдел «Рыбалка – Сервис», в лице индивидуального предпринимателя Я.С. Езерского; ТД «Буратино» в лице индивидуального предпринимателя Д.М. Дворецкого;  торговый отдел «Спорт - Сервис», в лице индивидуального предпринимателя Д.Н. Володина; директора кондитерской мастерской «Пряничный домик» И.В. Куликову; индивидуального предпринимателя  Р.Р. Файзулина.