V зимняя спартакиада ветеранов спорта Красноярского края

В Красноярске завершилась V зимняя спартакиада ветеранов спорта Красноярского края. В течение трех дней с 6 по 8 декабря соревнования спартакиады проходили на спортивных объектах столицы региона и поселка Подгорный.
В соревнованиях приняли участие 750 спортсменов из 38 команд 32 территорий края: Ачинска, Бородино, Дивногорска, Енисейска, Железногорска, Зеленогорска, Солнечного, Канска, Лесосибирска, Минусинска, Назарово, Шарыпово, 7 районов Красноярска, Ачинского, Балахтинского, Богучанского, Большеулуйского, Большемуртинского, Березовского, Емельяновского, Енисейского, Ермаковского, Канского, Кежемского, Курагинского, Назаровского, Новоселовского, Иланского, Северо-Енисейского, Сухобузимского, Тасеевского и Шушенского районов.
В церемониях открытия и закрытия спартакиады принял участие министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев. В течение трех дней ветераны спорта края боролись за медали в мини-хоккее с мячом, хоккее, биатлоне, полиатлоне, лыжных гонках и керлинге.
Дивногорцы показали лучший результат в мини-футболе заняв второе место среди городов. Полиатлонисты в общекомандном зачете стали четвертыми, в личном первенстве 1 место у Тихоновой Зои и Маланина Романа, 2 место у Савиной Елены и 3 место в копилку команды принес Головизин Андрей. У лыжников успешным выступлением стало 3 место у Глушкова Сергея и Шевцова Константина. Восьмое место у хоккеистов.
Первая зимняя спартакиада состоялась в 2011 году. Соревнования IV зимней спартакиады ветеранов спорта Красноярского края принимали Дивногорск и Подгорный.