Спортивные победы воспитанников МБОУ ДОД «ДЮСШ» за 1 квартал 2015 года

Тагиева Мария выполнила норматив «Мастер спорта России» по плаванию.
На Кубке России (I этап) Мария заняла 4 место на дистанции 50 метров на спине (результат 30,58 сек).  Мария занимается плаванием с первого класса. Она неоднократно была победителем и призером Этапов кубка Сибири, Чемпионатов и Первенств края, является членом сборной Красноярского края. Тренирует М.Тагиеву Чалдушкин Вячеслав Прохорович, МС, тренер высшей классификационной категории, «Отличник физической культуры».

Ягодин Денис выполнил норматив «Мастера спорта России» по полиатлону (зимнее троеборье) на Чемпионате и Первенстве России 25 февраля – 1 марта в г. Сасово, Рязанской области. На этих соревнованиях Денис после двух видов (силовая гимнастика и стрельба) занимал  третью позицию также как и еще два участника с одинаковым количеством очков. После лыжных гонок, немного уступив в преимуществе и набрав одну сумму очков с бронзовым призером, Д. Ягодин занял почетное 5 место.  Сейчас он является  Чемпионом края и находится в составе сборной Красноярского края по полиатлону. Ягодин Денис – воспитанник Ефимова Владислава Валерьевича, тренера ДЮСШ по лыжным гонкам, МС по полиатлону.

Иргит  Аян  выполнил норматив «Кандидат мастера спорта».
В феврале в академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили состоялось Первенство Красноярского края среди юниоров  по вольной борьбе. В весовой категории до 50 кг Иргит Аян занял I место ивыполнил норматив «Кандидат мастера спорта». В соревнованиях принимали участие более 200 борцов из городов и муниципальных районов края. Команда города Дивногорска была представлена шестью спортсменами. Весовые категории, в которых принимали участие дивногорцы, по количеству участников были самыми многочисленными, схватки - зрелищными и напряжёнными.  Эти соревнования являлись отборочными на Первенство Сибирского Федерального округа. Тренируется Аян под руководством Шеина Дениса Николаевича.

Еще две дивногорские спортсменкив начале года выполнили норматив «Кандидат мастера спорта» по конькобежному спорту: Мисюк Екатерина - на соревнованиях Кубка России,   Фокина Софья – на Чемпионате Красноярского края. Екатерина и Софья  являются выпускниками МБОУ ДОД ДЮСШ г.Дивногорска и учащимися СДЮШОР Министерсва спорта Красноярского края. Спортсменки  тренируются под руководством тренеров ДЮСШ: Бельмана Эдуарда Львовича, Грачева Сергея Викторовича и Гофмана Николая Викторовича.

Поздравляем спортсменов и тренеров  с достижением высоких результатов!

Фото слева направо:

1. Чалдушкин В.П