В спортшколе открылся медицинский кабинет

Дивногорская спортивная школа получила лицензию на медицинскую деятельность – новый медицинский кабинет открывается.

Теперь спортсмены, которые тренируются на базе школы, смогут получить первичную доврачебную помощь в амбулаторных условиях.

Для этого в медицинском блоке сделали капитальный ремонт, установили новую мебель и современное медицинское оборудование. В нем есть кабинет врачебного осмотра и комната ожидания.

«Теперь у спортивной школы появилась возможность самостоятельно отслеживать состояние здоровья спортсменов, что бы понимать возможно ли допустить его к тренировкам и соревнованиям или нет. Кроме этого, спортсмены смогут оперативно получить доврачебную помощь, если такая потребуется», - рассказала первый заместитель главы города Марина Кузнецова.

Напомним, что ремонтные работы нового медицинского блока спортивной школы начались в конце апреля прошлого года. Средства на его обновление и оснащение в размере 685 тысяч рублей, а так же заработную плату медперсонала заложены в городском бюджете.