Встречаем участников заплыва!

21 августа, с  12.00 до 13.00, дивногорцы будут встречать в заливе Шумиха участников VI Международного эстафетного заплыва по Красноярскому водохранилищу, посвящённого празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

Его организуют ККРОО ВДВ «Союз десантников Красноярского края» совместно с ГУ МЧС России по Красноярскому краю и РОО «Федерация плавания Красноярского края» при поддержке Правительства Красноярского края, министерства спорта Красноярского края, АО «Красноярская ГЭС», красноярского краевого отделения Русского географического общества, группы компаний «Ирокез», администрации г. Дивногорска, администрации Новосёловского района, администрации Балахтинского района.

Заплыв проводится с 18 по 21 августа, от посёлка Новосёлово до залива Шумиха.
Из Новосёлово спортсмены стартовали 18 августа в 11.00.

В эстафете принимают участие: мастера спорта международного класса, мастера спорта России, чемпионы России, чемпионы мира, участники Олимпийских игр.

Мероприятие направлено на патриотическое воспитание, популяризацию - здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортивным плаванием.