Заплыв по водохранилищу

80 км в ледяной воде проплыли спортсмены в честь Дня государственного флага России

Вчера в заливе Шумиха финишировал VI международный эстафетный заплыв в холодной воде по Красноярскому морю.

15 отважных марафонцев плыли 4 дня от села Новоселово, сменяя друг друга в воде, температура которой колебалась от 14 до 17 градусов по Цельсию. В составе команд - спортсменка из Колумбии, а также спортсмены из Беларуси и Казахстана и наш дивногорец - Тимур Павлов.

На финише марафонцев встречали глава города Сергей Егоров, начальник Главного управления Игорь Лисин, депутат Государственной Думы Юрий Швыткин, а также творческий коллектив регионального главка «Экипаж».

Безопасность участников заплыва на протяжении всего маршрута обеспечивали врачи, спасатели и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам

Фото Даниил Чернявский