Награда нашла своих героев

В субботу в ГДК «Энергетик» прошла торжественная церемония награждения дивногорских спортсменов – 49 победителей XIII летних спортивных игр среди городских округов Красноярского края.

Напомним, в этом году наша сборная привезла кубок победителя в общем зачете летних спортивных игр края. Семья Истоминых стала самой спортивной семьей края. Наша футбольная команда произвела фурор на поле и стала бронзовым призером. Дзюдоисты, шахматисты, волейболисты и баскетболисты дополнили копилку своими победами.

«Спортивные победы дивногорцев растут с каждым годом. Успехи наших спортсменов на краевом, всероссийском и международном уровне – это результат ежедневной трудной работы над собой каждого из вас», - отметил глава города Сергей Егоров.

Чествовали и тех, кто внес неоценимый вклад в развитие физической культуры и спорта города, кто пропагандирует здоровый образ жизни.

Благодарность Заксобрания Красноярского края за многолетний добросовестный труд получил Сергей Грачев, тренер спортивной школы. Министерством спорта отмечены Николай Калинин, начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики и Наталья Завиркина, ведущий специалист того же отдела.