Лягушатник и берег Лиственки приведут в порядок

Дивногорцы выиграли два экологических гранта от компании En+ на преображение этих знаковых территорий. Активисты Молодежного совета создадут экопространство "Лягушатник", а сотрудники городского музея продолжат свой экопроект у мемориала МАЗ-525 на берегу реки Лиственки.

"С "лягушкой" связаны наши теплые воспоминания из детства. В жаркие дни на этом месте яблоку негде было упасть. Но в последние годы оно превращается в большую помойку. Не допустим! Присоединяйтесь к нашему проекту - вместе вычистим, облагородим, научим экологическому поведению. Проведем субботник, фотосессии и фестиваль, организуем экопатрули и облагородим территорию для культурного отдыха. Благодарим компанию En+ за поддержку!" - поделился Игорь Соловьев, член Молодежного совета.

Городской музей получит финансирование на продолжение экопроекта у мемориала МАЗ-525. Напомним, в 2020 музей уже побеждал в конкурсе экологических проектов от En+, тогда провели 2 субботника и создали аллею «История строительства КГЭС». В этом году берег реки будет очищен, территорию покосят, соберут мусор и создадут уникальную композиционную клумбу.

Работа начнется в ближайшее время.
Желающие присоединиться к проектам пишите нам на почту
adm@divnogorsk-adm.ru !