В Дивногорске продолжается двухмесячник по благоустройству города

С каждым днем городские и поселковые территории становятся чище и уютнее. А все благодаря неравнодушным горожанам.

На месте снесенного дома, который стоял на пересечении улицы Школьная и Клубного бульвара, навели порядок специалисты регионального оператора «РостТех». Они собрали около 10 мешков мусора и несколько автомобильных шин.

Представители дивногорского казачьего общества дружно очистили от мусора овраг между Бориса Полевого, 16 и Знаменским храмом.

А в прошлую пятницу к нам присоединились специалисты Минэкологии края. Совместно с волонтерами, сотрудниками администрации и местными жителями, экологи убрали свалку в лесу вблизи остановки «Беркут» в поселке Манский. В результате было собрано более 20 мешков мусора, а также мебель, жестяные бочки и автомобильные покрышки.

Также региональный оператор «РостТех» вывез более 45 кубов мусора с поселка Усть-Мана, ликвидировав большую стихийную свалку в начале улицы Заманская. Отметим, что сейчас на этом месте установлена специальная фотоловушка, с помощью которой все нарушения будут фиксироваться, а нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Мы благодарим жителей нашего города и поселков за неравнодушие. Благодаря вам наши родные и любимые места становятся чище и уютнее