Открытие выставки «Большой край больших надежд»

2 декабря 2019 года в филиале «Городской музей» состоялось открытие выставки «Большой край больших надежд», посвященной 85-летию Красноярского края.
7 декабря 1934 года был образован Красноярский край. Знойные степи юга с отарами овец и садами, ледяные пустыни Арктического Красноярья, таежные простор, тысячекилометровая тундра с чумами оленеводческих стойбищ, гиганты электростанций с шагающими от них опорами ЛЭП, тихий уют деревень и современные города – все эти разноликие территории и есть НАШ КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ!
Главное богатство нашего края – его замечательные люди, талантливые, трудолюбивые, целеустремленные. Это они своим ежедневным трудом, упорством и талантами укрепляют его экономику, развивают культуру, социальную сферу, изменяя шаг за шагом жизнь к лучшему.  Красноярский край прославляли и прославляют удивительные люди: Михаил Годенко, Андрей Ефимович Бочкин, Иван Ярыгин, Виктор Астафьев, Дмитрий Хворостовский. Пусть не все смогут достичь таких высот, зато каждый способен внести частичку своего труда в развитие нашего родного края.
Первыми посетителями выставки стали учащиеся школы №2 им.Ю.А.Гагарина. Также на открытии присутствовал почетный  гость  Евгений Леонидович Демидов,  генеральный директор одной из самых успешных в регионе компаний по производству хлеба – «ДиХлеб», который рассказал о работе компании и ее вкладе в развитие Красноярского края.
Выставка работает с 2 декабря 2019 по 14 января 2020 года.
Справки по телефону: 8 (39144) 3 56 83.

А.В. Салманова, научный сотрудник
филиала «Городской музей».