КОГДА ЗНАНИЯ ТОЛЬКО В РАДОСТЬ

Вчера в Центральной городской библиотеке города Дивногорска для слушателей отделения Красноярского краевого народного университета «Активное долголетие» прозвенел школьный звонок, обозначивший начало нового учебного года.
На торжественном открытии студентов народного университета приветствовали: главный специалист отдела культуры администрации г. Дивногорска - Саранина Марина Леонидовна, ректор дивногорского филиала – Карзникова Любовь Геннадьевна.
Любовь Геннадьевна пожелала слушателям интересной студенческой жизни и отметила, что с каждым годом желающих обучаться в народном университете становится все больше. За годы открытия в дивногорском филиале прошли обучение свыше 200 человек. Она рассказала, что в этом году ждут незначительные изменения - открывается новый факультет- «Обществоведение». Остаются традиционные факультеты: «Культура и искусство», «Краеведение», на базе Городской библиотеки им. В.Г. Распутина продолжит работу факультет «Интернет для всех». Познакомила присутствующих с кураторами и преподавателями университета.
 Открытие украсили ребята из детского хора «Планета» средней школы №2 им. Ю.А. Гагарина, под управлением Татьяны Леонидовны Большаковой.
 Слушатели университета – пенсионеры, которые, выйдя на заслуженный отдых, продолжают занимать активную жизненную позицию, стремятся постигать новые знания, чувствовать себя необходимыми и востребованными членами общества. Народный университет «Активное долголетие» дает им возможность для самореализации.
 Продвижение проекта Красноярского краевого народного университета «Активное долголетие» способствует системной социально-психологической, педагогической и досуговой поддержке пожилого человека, его социальной адаптации и активной интеграции в социально-культурную среду.