В Дивногорске крепнет юнармейское движение

С каждым годом юнармейское движение в России объединяет все больше молодых людей! На сегодня это в полном смысле слова армия, в рядах которой более ста тысяч человек.

Дивногорск тоже формирует свои юнармейские подразделения, активно участвует в сохранении и развитии лучших традиций военно-патриотического воспитания. В этом году ряды дивногорских юнармейцев пополнили ребята: центра допризывной подготовки "РУБЕЖ", ВПК "Гагаринец" МБОУ СОШ № 2 им. Ю. Гагарина и ВПК "Патриот" МБОУ СОШ № 9.

Но прежде чем вступить в ряды юнармейцев, ребята прошли настоящее испытание. 27 января, когда на улице стояли настоящие сибирские морозы (-32), ими был совершен марш–бросок, посвященный снятию блокады Ленинграда, который сами ребята назвали «Ледяной поход». Маршрут броска состоял из пунктов Овсянка-Мана-Дивногорск. Участники похода навели порядок на памятниках посвященных воинам-сибирякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы.

3 февраля юные патриоты, 29 девушек и юношей, были торжественно посвящены в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». С напутственными словами к ребятам обратилась первый заместитель Главы города Дивногорска – Кузнецова Марина Георгиевна и начальник отдела Военного комиссариата Красноярского края по Свердловскому району города Красноярска и города Дивногорска полковник Поливода Юрий Геннадьевич, они отметили, что юнармейцы - будущие защитники страны, патриоты, которые гордо несут свое звание через всю жизнь, всегда будут примером для своих сверстников, и именно они будут писать историю своего края.

В парадной форме в присутствии родителей, учителей, учеников и почетных гостей ребята дали клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. Символы юнармейского братства были вручены молодым людям и девушкам боевыми офицерами элитно-ракетного дивизиона города Дивногорска Центрального военного округа.

Теперь у Юнармейцев начинается новый ответственный и интересный этап в жизни, с которым они обязательно справятся.