В Дивногорске начались проверки питания школьников

Сегодня качество питания в гимназии №10 проконтролировал Роспотребнадзор. Параллельно организовали проверку и сотрудники отдела образования вместе с представителями родительского сообщества и депутатом городского совета.

«Мой ребенок периодически отказывается кушать в школьной столовой, поэтому я решила попробовать еду лично. Сегодня в меню был суп, рис с рыбой и какао. Все было горячим, свежим и достаточно вкусным. Я думаю, что просто дети иногда бывают довольно привередливыми в еде, предпочитая здоровой пище – вредную. Кстати, я очень рада тому, что в нашей гимназии запретили продавать детям разного рода булочки и пирожные», - поделилась Екатерина Полежаева, мама ученика 5 класса.

Специалисты отдела образования отметили, что на сигнал с просьбой обратить внимание на качество питания, который поступил на прямом эфире главы города Сергея Егорова, руководство образовательного учреждения отреагировало оперативно. Школа провела подробное анкетирование, чтобы узнать и учесть мнение каждой семьи. По его итогам было скорректировано меню, в пределах норм Роспотребнадзора. Также в учреждении налажена обратная связь и постоянный родительский контроль за организацией питания обучающихся.

«Мы постоянно организуем подобные проверки. Особенно они актуальны сейчас, на волне таких тревожных инцидентов с отравлениями школьников, как в Красноярске и Железногорске. Директора всех школ усилили контроль над качеством поставляемых продуктов. На данный момент из меню всех школ исключены свежие овощи», - прокомментировала начальник отдела образования администрации Галина Кабацура.

Проверки продолжатся в других школах города, после выхода детей с каникул.