Дивногорский детский сад № 18 признан одним из самых «экологичных»

На днях Министерство экологии и рационального природопользования присвоило образовательному учреждению статус «Зеленая школа Красноярского края». Это заслуга педагогов и ребят, которые вели активную экологическую работу в саду.

Любой воспитанник детского сада расскажет вам, что такое компост и зачем он нужен. Каждое лето малыши самостоятельно выращивают мини-огороды на подоконниках и огород на территории детского сада.

Родители и воспитанники активно участвуют во всероссийских акциях по сбору батареек и пластиковых крышек. С удовольствием принимают участие в субботниках. Зимой мастерят кормушки и кормят птиц.

Уже много лет живет замечательная традиция. Выпускники высаживают саженцы деревьев на территории детского сада. Ребята вырастили уже не один дуб из желудя.