Размер шрифта: A A Цветовая схема: A A Карта сайта Обращения

Правнуки сибирского Деда

В Дивногорске прошел VII фестиваль «Человек - легенда», посвященный Андрею Ефимовичу Бочкину, «деду» строительства КГЭС и города.

Школьники города соревновались в интеллектуальных и спортивных играх, а также приняли участие в кейсовом чемпионате и побывали в музейном «кабинете А.Е. Бочкина».

Победителем в волейбольных баталиях фестиваля среди юношей стала команда школы №9, среди девушек – команда гимназии; в стритболе победу одержала команда школы №2 им. Ю.А. Гагарина; шахматный турнир завершился победой команды школы №5. По итогам отборочного этапа игры «Брейн - ринг» в финал вышли три команды, среди которых и распределились места на пьедестале: «Кактусы» (школа №4) – III место; «220V» (школа №5) – II место; «Правнуки сибирского Деда» (гимназия №10) – I место.

Так как в этом году фестиваль «Человек - легенда» по срокам проведения совпал с масштабным краевым фестивалем энергосбережения #ВместеЯрче–2021, команда гимназистов приняла участие в кейсовом чемпионате и заняла первое место!

«Фестиваль завершился, а у ребят появилось желание больше узнать об истории нашего города и могучей Красноярской ГЭС, строительство которой возглавлял человек – легенда», - отметила Ирина Солдатова, заместитель директора гимназии №10.