Первенство города по лыжным гонкам

24 января на лыжной трассе в районе слаломной горы состоялось Первенство города Дивногорска по лыжным гонкам среди лиц младшего, среднего и старшего возраста. Организаторами данного спортивно - массового мероприятия являлись отдел физической культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Дивногорска и молодежный центр «Дивный».

В соревнованиях приняли участие учащиеся общеобразовательных школ, профессиональных образовательных учреждений города Дивногорска, воспитанники МБОУ ДО «ДЮСШ», сотрудники организаций и предприятий города.

В соревнованиях приняло участие 63 человека. Первенство проводилось в личном зачете среди лиц младшей, средней и старшей возрастных групп, и дополнительно, в командном зачете, среди семей, в состав которых входили: папа, мама и ребенок.

В личном зачете среди самых юных участников (2006-2008 г.р.), на дистанции 1 км., среди девочек победителями и призерами, стали, девочки: 1м - Иванова Дарина., 2м - Волкова Арина., 3м - Чумичева Валерия.

Среди мальчиков места распределились следующим образом: 1м - Селютин Григорий, 2м - Ивашов Кирилл, 3м- Чучадеев Александр.

В возрастной группе 2004-2005 г.р. на дистанции 1 км, среди девочек 1м заняла Бельман Варвара, 2м - Сидько Екатерина, 3м-Худоногова Вероника.

Среди мальчиков: 1м - Капустин Роман, 2м- Иванов Евгений, 3м -Гладкий Вадим.

На дистанции 2 км, среди юношей и девушек 2002-2003 г.р., победителями и призерами стали, девушки: 1м. - Козлова Елизавета, 2 м - Казакова Евгения, 3м - Рий Ульяна.

Юноши: 1м - Ворошилов Виталий, 2м. - Аникьев Кирилл ,3 м. - Писковой Николай.

В возрастной группе 2000-2001 г.р., на дистанции 2 км, победителями среди девушек: 1м - Федорова Юлия, 2м-Друзьякина Дарья, 3м- Федосеева Ю.

Юноши: 1м - Готовко Александр, 2м - Сидько Александр, 3м - Зайцев Сергей.

Среди мужчин 1998-1999 г.р. на дистанции 3 км, места распределились следующим образом: 1м- Очур Садым, 2м- Богатов Роман представители Лесхоз техникума, 3м - Бельман Андрей.

В возрастной группе 1986 - 1997 г.р., у мужчин, так же на дистанции 3 км, победителями стали: 1м - Вершинин Александр, 2м - Савицкий Александр, 3 м- Сутурин Сергей.

У женщин 1976-1986 г.р., на дистанции 2 км.: 1м-Худоногова Любовь,  2м- Ветрова Оксана.

У мужчин на дистанции 3 км.: 1 м - Шевцов Константин, 2м - Тимашев Алексей. , 3м - Худоногов Вячеслав.

У женщин 1966-1975 г.р., дистанция 2 км: 1м- Тихонова Зоя, 2м -Бельман Елена, 3м - Кичеева Татьяна.
В соревнованиях «Семейные старты» среди семей с ребенком - мальчиком, первое место команда заняла Ветровых.

В зачете среди семей с ребенком - девочкой:
1 место заняла команда Бельман.
2 место семья Худоноговых;
3 место семья Кичеевых

Также хочется отметить, что данные старты являлись отборочными к XI зимним спортивным играм среди городских округов Красноярского края, которые пройдут в конце февраля в городе Ачинск.