В минувшие выходные состоялась серия соревнований по парусному спорту
30.06.2017 15:37:39
В минувшие выходные на Красноярском водохранилище состоялась серия соревнований, Открытое первенство Красноярского края по парусному спорту и самые крупные соревнования по количеству участников — Открытый Кубок Главы города Дивногорска по парусному спорту.
В этом году среди юных яхтсменов было много новичков, ребят, которые только начинают свою спортивную карьеру.
Победителями стали:
Среди возрастной группы 2006 - 2008 года рождения
Наймушина Юлия (г.Красноярск) — 1 место
В классе «Оптимист»
Одинцова Ведана (г. Новосибирск) — 1 место среди девушек
Иванов Виталий (г. Новосибирск) — 1 место среди юношей
В классе «Кадет»
Субботин Яков Николаевич
Тестова Дарья Романовна (г.Красноярск) — 1 место
В классе «Лазер 4.7 м»
Бочанова Валерия (г.Красноярск) — 1 место
Наймушин Алексей Алексеевич (г.Красноярск) — 1 место
Надо отметить, что впервые в традиционной регате на кубок главы города Дивногорска, экипажи крейсерских яхт состояли не только из взрослых, но и юных яхтсменов, которые получили уникальную возможность принять участие в гонке на крейсерских яхтах.
В этом году среди юных яхтсменов было много новичков, ребят, которые только начинают свою спортивную карьеру.
Победителями стали:
Среди возрастной группы 2006 - 2008 года рождения
Наймушина Юлия (г.Красноярск) — 1 место
В классе «Оптимист»
Одинцова Ведана (г. Новосибирск) — 1 место среди девушек
Иванов Виталий (г. Новосибирск) — 1 место среди юношей
В классе «Кадет»
Субботин Яков Николаевич
Тестова Дарья Романовна (г.Красноярск) — 1 место
В классе «Лазер 4.7 м»
Бочанова Валерия (г.Красноярск) — 1 место
Наймушин Алексей Алексеевич (г.Красноярск) — 1 место
1 Место | Яхта | Экипаж | Команда/Спонсор |
Зачетная группа: Скоростной класс | Ракета | Попов Сергей (1965,рулевой,м) Пушин Сергей (1965,матрос,м) Шевченко Валерий (1972,матрос,м) Сомов Сергей (1966,матрос,м) |
Попов Сергей |
Зачетная группа: Макси класс | Галатея | Суховольский Павел (1978,рулевой,м) Кабанов Алексей (1969,матрос,м) Суховольская Елена (1976,матрос,ж) |
Суховольский Павел |
Зачетная группа: Мини класс | Стрекоза | Рогозин Денис (1971,рулевой,м) Романов Максим (1967,матрос,м) Овчинников Юрий (1971,матрос,м) Овчинникова Татьяна (1971,матрос,ж) |
Рогозин Денис |
Зачетная группа: Микро класс | Юлия (тримаран) | Бояринцев Виктор (1969,рулевой,м) Бояринцева Юлия (1989,матрос,ж) |
Бояринцев Виктор |
Зачетная группа: Свободный класс | Тримаран Windraider Rave | Соколенко Александр (1978,рулевой,м) Самокина Елена (1988,матрос,ж) |
Соколенко Александр |
Надо отметить, что впервые в традиционной регате на кубок главы города Дивногорска, экипажи крейсерских яхт состояли не только из взрослых, но и юных яхтсменов, которые получили уникальную возможность принять участие в гонке на крейсерских яхтах.