Размер шрифта: A A Цветовая схема: A A Карта сайта Обращения

В Дивногорске прошло Первенство Красноярского края по конькобежному спорту

Не отличился и наш город Дивногорск, который проводил в эти сроки открытое Первенство Красноярского края по конькобежному спорту, на стадионе «Спутник».

Ответственной организацией проведения соревнований, являлась «Федерация конькобежного спорта Красноярского края».

Большую помощь в подготовке соревнований оказали: отдел спорта г.Дивногорска, «Дивногорский колледж-интернат Олимпийского резерва» и «Детско-юношеская спортивная школа».

В соревнованиях приняли участие спортсмены из г.Красноярска, г.Иланска, г.Железногорска, Томской, Кемеровской областей, Алтайского и Забайкальского краев.

Участников, начиная с младших юношей и девушек (2003 г.р.), и заканчивая мужчинами и женщинами, без ограничения и по возрасту, присутствовало более 200 человек.

Город Дивногорск на соревнованиях представляло 15 спортсменов- это воспитанники «Детско-юношеской спортивной школы» и «Дивногорского колледжа интерната Олимпийского резерва».

Из всех участников нашей команды, наиболее высокие результаты показал Павел Пергунов, учащийся СОШ № 5. На дистанции 100м, Павел стал лучшим, среди юношей младшего возраста, показав результат 11,89, опередив ближайшего соперника из Кемеровской области на 0,11- достаточно приличный отрыв на такой короткой дистанции.

На дистанции 300м, Павел занял 4 место, проиграв победителю около 1 секунды. А на дистанции 500 м- стал только 7.

Хочется отметить, что конкуренция была довольно-таки серьезная. Так же среди юношей, в возрастной группе младших юношей, участвовали наши спортсмены: Андрей Карпушин, Станислав Уханов, Даниил Трунов, Данил Швамбарис, Михаил Тренев, Николай Кордов.

Среди младших девушек, участие, на дистанциях 100м, 300м и 500м приняли –Мария Панова, Арина Шульга, Виталина Автухович, Анна Семенова.

Не смотря на то что, девушки не заняли призовых мест, они, несомненно, получили опыт в участии соревнованиях такого уровня. И как известно: «Главное, не победа-а участие!». Надеемся, что в будущем, спортсменки «раскроют» свой потенциал и более успешно будут выступать на соревнованиях краевого, а может даже российского и международного уровня.

Хочется отметить, воспитанницу «ДЮСШ», в данный момент ученицу «ДКИОР», талантливую спортсменку –Екатерину Мисюк. В группе юниорок, Екатерина стала  победительницей на дистанции 500м, опередив ближайшую соперницу более чем на 2,5 секунды! Так же, она выиграла своих конкуренток на дистанциях 1000м,1500м.

Андрей Бельман, выступающий в группе юниоров, на дистанции 500м занял 2 место, уступив победителю 0,08 секунд! Так, он стал вторым и на 1000 м,1500м, проиграв победителю соревнований- Владиславу Погребнову (г.Красноярск).

Нельзя не сказать о наставниках наших участников, которые из года в год готовят спортсменов-конькобежцев в нашем городе. Такие имена, как: Эдуард Львович Бельман , Сергей Викторович Грачев, Николай Викторович Гофман...многим известны, неправда ли? Недавно, штат тренеров-преподавателей конькобежного спорта «ДЮСШ» г.Дивногорска- пополнился. С Иркутской области приехал тренер высшей квалификационной категории- Иван Васильевич Мохов. На данный момент он проводит занятия в группах начальной подготовки, начиная с 8-9 лет.

С такой командой тренеров-можно быть уверенным, что конькобежный спорт в нашем городе и Красноярском Крае, сможет подняться на более высокий уровень!!!