ЛЫЖИ - ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ

Лыжные гонки - циклический зимний вид спорта, в котором соревнуются по времени прохождения дистанции по специально подготовленной снежной трассе с использованием беговых лыж и лыжных палок. Официальные соревнования проводят на дистанциях длиной от 800 м до 70 км. Лыжные гонки входят в программу Зимних Олимпийских игр с 1924 года.

Отделение лыжных гонок в городе Дивногорске существует с момента основания муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа г. Дивногорска». Воспитанники отделения – это всегда Мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, 1,2,3 разрядники. Спортсмены отделения лыжных гонок участвуют в соревнованиях городского, краевого уровней. В зимний период времени занятия проводятся непосредственно на лыжах, в летний период - на лыжероллерах.

Тренировочные занятия отделения проходят на лыжной базе, расположенной по адресу: г. Дивногорск, ул. Чкалова 59 и на лыжных трассах полигона КГБ ПОУ «Дивногорский техникум лесных технологий» (район спорт-отела «Дивный»).
Тренер отделения: Заслуженный мастер спорта, Бронзовый призер XX зимних Олимпийских игр в Турине 2006 года, Сидько Алёна Викторовна. За спортивные результаты награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени, имеет первую судейскую категорию по лыжным гонкам.

Записаться на отделение «Лыжные гонки» можно в системе Навигатор https://navigator.dvpion.ru. Консультация по номеру телефона: 8 (39144) 3-56-98, методический отдел МБУ «СШ г. Дивногорска».