Размер шрифта: A A Цветовая схема: A A Карта сайта Обращения

Новости

Познавательно – игровая программа ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ БЕЗОПАСНОСТИ

В  полезное  и  увлекательное  путешествие по  Стране  Безопасности,  отправились  юные  читатели  Центральной  детской  библиотеки в  рамках  традиционного  месячника  по  правам …

Персональная выставка Владимира Федорова «МОЯ СИБИРЬ»

28 ноября в 18-00 в залах Дивногорского художественного музея откроется выставка «Моя Сибирь». Это персональная выставка к юбилею члена Союза художников России, дивногорского живописца Владимира Алексеевича Федорова,…

Межрегиональный форум «Форум о людях» - 2019

С 21 – 22 ноября в Красноярске проходил межрегиональный форум «Форум о людях» - 2019. Это одно из самых крупных событий в Сибири, посвященных волонтерскому движению. На форуме были представлены лучшие проекты социально…

Дата публикации: 25.11.2019
Разыгран Кубок города по волейболу

10,17 и 24 ноября 2019 года в игровом зале физкультурно-спортивного центра КГАПОУ «ДКИОР» проходил Кубок города Дивногорска по волейболу среди мужских и женских команд. Организаторами мероприятия выступили отдел физической…

Дата публикации: 25.11.2019
SuperМама-2019

День матери - это один из самых трогательных праздников, потому что каждый человек в этом мире на протяжении всей жизни несет в своей душе единственный и неповторимый образ - образ своей мамы, которая все поймет, простит,…

Дата публикации: 25.11.2019
Ледовые катки 2019-2020 в Дивногорске

Уважаемые Дивногорцы! Уже в ближайшие дни ледовые катки МО г. Дивногорск откроют новый сезон катания на коньках   Центральная хоккейная коробка (г. Дивногорск, ул. Театральная, 14) Дата открытия: 30.11.2019 Время работы: сб.…

Дата публикации: 25.11.2019
Соревнования по мини-футболу

Завершились соревнования по зимнему мини-футболу в рамках комплексной Спартакиады среди производственных коллективов г. Дивногорска. Соревнования проводились в один день 23 ноября. Несмотря на очень ветреную и морозную…

«Зеркало природы»: награждение лучших и два юбилея.

20 ноября в конференц-зале Центральной городской библиотеки г. Дивногорска наши друзья «Детская эколого-биологическая станция» наградили победителей городского конкурса «Зеркало природы». Награждение сопровождалось…

48 сессия Дивногорского городского Совета депутатов

В соответствии со статьей 18 Регламента городского Совета депутатов созывается очередная 48 сессия Дивногорского городского Совета депутатов 5 созыва. Время проведения сессии: 26 ноября 2019 года в 10 час. 00 мин. Место проведения…

Историки Дивногорска на Всероссийском совещании в Казани

«Учитель истории – ключевая фигура в каждой образовательной организации!». Такие слова произнесла министр просвещения России Ольга Юрьевна Васильева 19 ноября на образовательном форуме «Актуальные вопросы…

Конкурс на лучшее новогоднее оформление

Уважаемые предприниматели города Дивногорска! Администрация города приглашает Вас принять участие в конкурсе на лучшее офрмление предприятий потребительского рынка и услуг муниципального образования город Дивногорск…

«Единая Россия» проведет неделю приема граждан

В рамках празднования дня рождения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» руководством партии принято решение о проведении Недели приема граждан во всех местных общественных приемных партии. Просим…

Состоялась 47 сессия Дивногорского городского Совета депутатов

В зале администрации города 20 ноября состоялась 47 сессия Дивногорского городского Совета депутатов. На сессии было рассмотрено заявление Главы г. Дивногорска Егора Егоровича Оля об отставке с муниципальной выборной должности…

Дата публикации: 20.11.2019
Портал госуслуги стал доступнее

Сегодня, в век цифровых технологий, получение государственных услуг в удаленном режиме набирает популярность, потому что это удобно, быстро, а также доступно из любого места, где есть интернет. Слушателям народного университета…

Спартакиада среди образовательных учреждений СПО

Состоялись соревнования по флорболу в рамках Спартакиады среди образовательных учреждений среднего профессионального образования.   Игра флорбол – это один из самых молодых и быстро развивающихся видов спорта.…

27 ноября состоится разработческий семинар

27 ноября 2019 года в 14.30 в МБОУ ДО «ДДТ» для учреждений образования, культуры, спорта, социальной защиты и медицины состоится разработческий семинар «О механизмах реализации муниципальной модели инклюзивного образования».…

Дата публикации: 19.11.2019
В ГОСТЯХ-ФЁДОР КОНЮХОВ

В Библиотеке-музее В.П. Астафьева побывал с семьёй всемирно известный русский путешественник Фёдор Конюхов, на днях приезжавший в Красноярск. Фёдор Конюхов был знаком с Виктором Петровичем, который дал ему когда-то личную…

Дата публикации: 19.11.2019
СЕМЬЯ – ЭТО СИЛА ДУХА И ЗДОРОВЬЯ

В Дивногорске в минувшую субботу прошел фестиваль «Мой первый шаг в ГТО» среди семей воспитанников дошкольных учреждений. В таком формате в этом году на базе физкультурно-спортивного центра проходили традиционные…

Соревнования по волейболу в рамках «Школьной спортивной лиги»

На протяжении двух дней 12 и 14 ноября пять школьных команд боролись за звание лидеров соревнований по волейболу среди девушек 2005-2006 г.р. в рамках «Школьной спортивной лиги». Стоит напомнить, что краевой проект "Школьная…

Дата публикации: 14.11.2019
60 лет школе имени Ю.А.Гагарина

Старейшая школа Дивногорска, школа №2 им. Ю.А. Гагарина, отметила свой 60-летний юбилей. Торжественная часть прошла в понедельник, 11 ноября, в ДК «Энергетик». Перед началом торжества многочисленным гостям была представлена…

47 сессия Дивногорского городского Совета депутатов

В соответствии со статьей 19 Регламента городского Совета депутатов по инициативе Главы города созывается внеочередная 47 сессия Дивногорского городского Совета депутатов 5 созыва. Время проведения сессии: 20 ноября 2019…

Дивногорцы – победители Всероссийских соревнований по радиосвязи

Поздравляем нашу юную команду в составе Ермоловича Владислава, Коновалова Матвея, Нестеренко Максима с первым местом в личном и абсолютном зачете (Красноярский край - первое место среди всех регионов) и с выполнением первого…

В Дивногорске прошли интеллектуальные игры «РосКвиз»

В рамках «Умных каникул» в школе № 5 прошла интеллектуальная игра «РосКвиз», организованная сторонниками партии «Единая Россия», на знание истории Отечества, административно-территориального устройства,…

Телеканал Енисей запускает вещание в цифровом качестве

Телеканал Енисей теперь будет вещать в цифровом качестве, в эфире так называемого первого мультиплекса. Вставки с новостями и другими программами канала появятся на ОТР — общественном телевидении России. С 29 ноября,…

Дата публикации: 14.11.2019
День правовой помощи в Дивногорске

В рамках всероссийского Дня правовой помощи на территории города Дивногорска состоится День правовой помощи детям и их законным представителям. К основным целевым группам мероприятия отнесены: дети-сироты, дети, оставшиеся…