Размер шрифта: A A Цветовая схема: A A Карта сайта Обращения

Молодежная политика

Завершилось ещё одно трудовое лето старшеклассников

180 ребят из Дивногорска на протяжении целого месяца трудились на улицах родного города. Работы было много, и ребята достойно ее выполнили: благоустроили территории библиотек, школ и детских садов оформили цветники возле…

Дивногорские патриоты вернулись с военно-патриотического слёта

Слёт проходил в поселке Емельяново с 7 по 12 июля. На базе регионального центра патриотического воспитания «Юнармия» собрались патриоты из разных уголков Сибири и даже дети из Канской воспитательной колонии. Честь…

Творческую молодежь Дивногорска приглашают на креативное комьюнити

С 19 по 25 июля пройдет смена ТИМ Бирюсы «Креативные индустрии в городАх». В программе: разработка стартапов, лекции от спикеров, вечерние шоу и много нетворкинга. Эта смена для молодых дарований от 18 до 35 лет в профессиях:…

Дата публикации: 27.06.2022
С Днем молодежи!

Поздравляем с Днём молодёжи молодых, смелых, дерзких и продвинутых дивногорцев! За вами будущее нашего города! Ваш напор, нестандартный взгляд на жизнь, инициативность помогают Дивногорску развиваться и хорошеть. Созданный…

27 июня в Дивногорске пройдет фестиваль красок холи

В День молодежи на Административной площади на набережной пройдет яркий и красочный фестиваль красок Главная идея – обсыпать друг друга разноцветными яркими и легко смывающимися красками Холи, придать набережной яркие…

 Молодежный совет Дивногорска презентует свой проект

Об этом ребята написали в соцсети: «Мы выиграли экологический грант от компании En+ на преображение Лягушатника! Ура! С "лягушкой" связаны наши теплые воспоминания из детства. В жаркие дни на этом месте яблоку негде…

Этим летом в Дивногорске будут работать 27 трудовых бригад ТОС

180 мальчишек и девчонок отправятся на самые знаковые места города, что бы сделать их еще красивее и уютнее. ТОСовцы займутся озеленением клубного бульвара, обустроят цветник возле художественной школы, проведут уборку…

В Дивногорске стартовала программа поддержки активных жителей «Бери и делай!»

В течение этого года компания En+ GROUP, основанная Олегом Дерипаской, будет помогать активным жителям Дивногорска воплощать в жизнь свои идеи, проводить встречи с экспертами и учить разрабатывать проекты для грантовых конкурсов.…

Дивногорские КВНщики «отожгли» на кубке главы города

Самой весёлой и находчивой оказалась команда "Опасный возраст" гимназии 10. Поздравляем! 123456

Трудовые отряды старшеклассников ищут клёвых участников!

Прием заявок на конкурсный отбор в ТОС школьников от 14 до 18 лет в самом разгаре! Он продлится до 23 мая. Что дает молодёжи участие в трудовых отрядах? опыт трудоустройства прокачка профессиональных навыков для трудовой деятельности…

Дата публикации: 12.04.2022
Мы начинаем КВН!

15 апреля Дивногорске пройдет Кубок Главы города по КВН. За звание самой веселой и находчивой поборются 5 городских команд: «3х3» - гидроэнергетический техникум «Медики» - медицинский техникум «Опасный возраст»…

В молодежном центре пройдет день бесплатных тренировок

10 апреля в МЦ «Дивный» пройдет Фестиваль «Здоровый». Участников ждет насыщенный день тренировок, тренингов и мастер-классов, главной темой которых будет здоровый, активный образ жизни и правильное питание. Кроме…

Через 5 дней заканчивается прием заявок на грантовый конкурс

30 марта завершается приём заявок на участие в грантовом конкурсе Росмолодёжи для физических лиц. Напомним, участники конкурса от 14 до 35 лет могут создать свой проект и получить до 1,5 млн. рублей на его реализацию Поддерживаются…

В Дивногорске стартовал приём заявок в ТОС

Вчера начался прием заявок на конкурсный отбор в трудовые отряды старшеклассников от 14 до 18 лет. Что дает молодёжи участие в Движении «ТОС»? опыт трудоустройства прокачка профессиональных навыков для трудовой деятельности…

Дата публикации: 18.03.2022
Фотографируй. Пиши. Снимай.

С 28 марта по 1 апреля в МЦ «Дивный» пройдёт семинар-практикум «Фотографируй. Пиши. Снимай». В эти дни участники смогут повысить свой уровень знаний, навыков и возможностей в сфере фото-, видеосъемки и блогинга…

Дивногорск получил 2 призовых места за работу с молодежью

В первые дни весны состоялся краевой семинар по приоритетным направлениям реализации молодёжной политики в 2022 году. Более 60-ти территорий Красноярского края стали участниками мероприятия, в том числе и молодежный центр…

Стартовал прием заявок на грантовый конкурс «Территория Красноярский край»

Подготовить проект и стать участниками конкурса могут дивногорцы от 14 до 35 лет. Победители получат грант до 50000 рублей на воплощение своей идеи. Заявки на участие в ТКК принимаются до 23 марта на сайте твойкрай.рф. Реализовать…

Конкурс проектов трудового воспитания подростков

В молодежном центре стартует конкурс проектов трудового воспитания подростков У вас есть идея, как сделать наш город лучше? Регистрируйтесь, пройдите обучение, оформите проект и дождитесь результатов. Ведь возможно…

Определены лучшие идеи, реализованные за счет средств краевого конкурса проектов

В этом году в нашем городе инициативные дивногорцы сумели реализовать 26 инфраструктурных проектов, приняв участие в грантовом конкурсе «Территория Красноярский край». На днях специалисты молодежного центра подвели…

Дата публикации: 14.12.2021
НАСТОЯЩИЙ БАЛ В СТИЛЕ ДЖАЗ

Шесть городских премий, множество подарков для активистов города в виде гиросктеров, скейтбордов и т.д., джазовый танцевальный конкурс, а также выбор короля и королевы бала – и всё это за один вечер. Но, обо всём по порядку.…

Определены победители именной премии Главы города «Признание молодых»

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров в своих соцсетях: "Друзья, представляю вам ярких, увлеченных, целеустремленных молодых людей! Ксения Козаревская Александр Конышев Светлана Калинина Павел Килин Андрей Зыков…

Молодежь города продолжает воплощать свои идеи в жизнь

В Дивногорске проходят последние мероприятия, реализованные за счет средств грантового конкурса социальных проектов «Территория Красноярский край». Буквально на днях один из победителей конкурса и автор проекта…

Стало известно, кто будет вести VII молодежный бал

В МЦ «Дивный» завершилась школа ведущих «Харизма», по итогам которой были выбраны ведущие самого ожидаемого молодежного события 2021 года. В этом году тренерами «Харизмы» стали известные красноярские ведущие…

Дивногорец стал финалистом всероссийского конкурса

На днях в Челябинске завершился заезд полуфинального этапа всероссийского студенческого конкурса "Твой Ход". Это мероприятие дает возможность студентам испытать себя в самых разных областях – от творчества до…

Дата публикации: 16.11.2021
НОВЫЙ ФАРВАТЕР стартовал!

Команда дивногорской молодежи принимает участие в инфраструктурном проекте «Новый Фарватер». Участникам чемпионата предстоит разобрать и найти решение задачи, которая описана в кейсе. Кейс – это ситуация, взятая…