Размер шрифта: A A Цветовая схема: A A Карта сайта Обращения

Молодежная политика

Дата публикации: 18.05.2021
Вместе против коррупции!

Дивногорцам предлагают поучаствовать в конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» Возрастное ограничение участников - от 14 до 35 лет. Конкурс проводится в двух номинациях: «Лучший…

Дата публикации: 01.05.2021

Под таким лозунгом в молодежном центре прошел квест, посвященный 200-летию образования Енисейской губернии. Участники посетили семь локаций, на которых разгадывали песни, отвечали на вопросы о традициях, шаманизме, приметах…

А что вы знаете об истории Енисейской губернии?

В этом году Красноярский край отмечает 200 лет со дня образования Енисейской губернии. В честь этого события молодежный центр Дивногорска проводит квест «Енисейские истории». Старт квеста – 30 апреля в 15.30 на третьем…

ИТОГИ КОНКУРСА ПРОЕКТОВ «Территория Красноярский край»

12 проектов молодых дивногорцев были поддержаны по итогам весенней сессии краевого грантового конкурса «Территория Красноярский край» на общую сумму 118 тыс. руб. Участниками конкурса стали школьники, студенты и молодые…

В Дивногорске зажгли Огонь памяти в честь 60-летия первого полета человека в космос

Сегодня юнармейцы из школы № 2 имени Ю. А. Гагарина заступили в почетный караул у звезды Огня памяти на Пионерской площади, отдавая дань памяти великому человеку и его подвигу. Напомним, в 2020 году в городе был создан Пост…

Дата публикации: 01.04.2021
Проектное мышление у молодёжи? Есть!

В последний день марта в Доме детского творчества прошла защита проектов участниками грантового конкурса Территория Красноярский край. Победители смогут получить сумму до 50 000 рублей на свои идеи по улучшению города и…

Двое дивногорских юнармейцев пройдут в парадном шествии на День Победы!

Павел Широков и Мирослав Евсеев стали победителями Краевого смотра-конкурса по строевой подготовке. Ребята блестяще справились с выполнением строевых приемов и отличились знанием Устава ВС РФ и теперь встанут в сводный…

Дата публикации: 30.03.2021
ИНТЕРЕСНОЕ В МАЛОМ

Активисты Дивногорского школьного парламента стали победителями первого молодежного проектного конкурса от регионального отделения общественной организации «Городские реновации». Наши ребята проделали большую…

Дата публикации: 30.03.2021
КРАСОТА ЕНИСЕЙСКОЙ ГУБЕРНИИ

Даниил Чернявский и Елена Шевченко стали победителями в конкурсе фотографий, приуроченного к 200-летию Енисейской губернии. Конкурс проводил молодежный центр «Дивный» по двум номинациям: природа и люди. Все работы,…

Новому спортзалу и тиру в молодежном центре быть!

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров на своих страницах в социальных сетях: "Задача по максимальному участию в грантах и конкурсах для привлечения средств в город, которую я ставил перед руководителями всех…

Дивногорск - молодежная столица Красноярского края!

В 2021 году наш город получил уникальную возможность быть «Молодёжной столицей» второй год подряд. Прошлый год был сложным, не все удалось воплотить в жизнь и Агентство молодёжной политики и реализации программ общественного…

Дата публикации: 22.03.2021
Шагая к Победе!

На выходных в Дивногорске прошел зональный этап смотра-конкурса по строевой подготовке, на котором продемонстрировали выдержку и свои навыки курсанты военно-патриотических клубов и юнармейцы со всего Красноярского края.…

Дата публикации: 18.03.2021
СНИМАЙ, ТВОРИ!

Молодежный центр Дивногорск объявил фотоконкурс. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Конкурс будет проходить по двум номинациям: «Природа Енисейской губернии» «Люди Енисейской губернии»…

Дата публикации: 13.03.2021

Дивногорских подростков приглашают вступить в трудовые отряды старшеклассников. С 15 марта молодежный центр «Дивный» начинает прием документов на вакантные места. Поработать в летний период смогут ребята в возрасте…

Дата публикации: 05.03.2021

Волонтёры Молодёжного центра приняли участие в онлайн-челлендже «Оранжевая нить» приуроченной к празднованию годовщины Всероссийского проекта #ГодМыВместе». А также присоединились к акции «СПАСИБО».…

Дата публикации: 25.02.2021

Начала свою работу проектная школа «Территория Красноярский край», на которой эксперты расскажут и покажут, как из идеи создать свой проект. Если вы хотите воплотить в жизнь свои идеи по улучшению города, жизни людей…

День российских студенческих отрядов

17 февраля — день одного из самых массовых движений России. Сегодня официальный праздник у Российских студенческих отрядов. Уже почти 60 лет РСО предоставляют студентам временные рабочие места и возможность не только…

Дата публикации: 16.02.2021
ОНИ СТРОЯТ НАШЕ БУДУЩЕЕ

Молодежь Дивногорска принимает активное участие в социальных проектах, направленных на улучшение жизни нашего города. Так, команда из четырех молодых специалистов молодежного центра, подала заявку на участие в проекте…

Дата публикации: 05.02.2021

Началась регистрация на конкурс по развитию малых городов Красноярского края «Интересное в малом» Цель конкурса — вовлечение молодёжи Красноярского края в возрасте от 14 до 18 лет в территориальное развитие малых…

В Дивногорске прошла благотворительная акция

В субботу в мраморном зале городского ДК прошла благотворительная выдача верхней и повседневной одежды, обуви и игрушек. Более 300 дивногорцев воспользовались помощью. В организации акции помогали 8 замечательных девушек–волонтеров.…

Во время праздников волонтеры продолжали оказывать помощь пожилым горожанам.

Знакомьтесь - Анастасия Казанцева студентка гидроэнергетического техникума и волонтер молодежного центра. Именно она, несмотря на праздничные дни, продолжала оказывать помощь нашим пожилым дивногорцам, которые находятся…

Дата публикации: 25.12.2020
За ними будущее!

В Молодежном центре выбрали и наградили самых активных молодых людей за 2020 год. Весь год ребята участвовали в краевых и местных мероприятиях. За это им присваивались баллы и выставлялся рейтинг. Лучшие были приглашены…

Завершился муниципальный «ДоброФорум» 2020.

5 декабря для всех дивногорских волонтеров состоялся муниципальный «ДоброФорум» 2020 в режиме online. «ДоброФорум» - это площадка для обмена опытом, а также поддержке и поощрения добровольческих инициатив. Волонтеры…

Премия «Признание молодых» в Динвогорске

Сообщил глава Дивногорска Сергей Егоров в социальных сетях: Премию «Признание молодых» заслужили шесть ребят, которые добились значимых достижений на местном, региональном и международном уровнях в творчестве,…

Дата публикации: 30.11.2020
НАША МОЛОДЕЖЬ - ПЕРВАЯ!

Дивногорск одержал победу в общем зачете регионального молодежного инфраструктурного проекта "Новый фарватер" по центральному округу. Успешные проекты и презентация новых практик работы с молодыми людьми, самые…