Размер шрифта: A A Цветовая схема: A A Карта сайта Обращения

Молодежная политика

Среди дивногорцев выберут самых харизматичных ведущих

18 и 19 ноября в молодежном центре «Дивный» пройдут занятия, мастер-классы и тренинги школы ведущих «Харизма». Принять участие в этом мероприятии и прокачать свои таланты смогут дивногорцы от 14 до 35 лет. Во время…

Дивногорцы вошли в число победителей чемпионата компетенций «ЮниорПрофи»

29 октября в Красноярском крае прошёл Региональный отборочный этап чемпионата компетенций «ЮниорПрофи» среди школьников 14 – 17 лет. Мероприятие проходило в формате on-line. Воспитанники филиала «Детская эколого-биологическая…

В Дивногорске прошла

Вчера в молодежном центре "Дивный" прошло «спорное» событие – "Лига Дебатов РДШ", где школьники города дискутировали на тему "Наука. Технология. Образование. Прогресс".   Лига Дебатов - это проект…

Молодые дивногорцы могут получить премию Главы города

Напомним, ежегодная городская премия Главы города «Признание молодых» была учреждена в 2011 году. Ее лауреатом может стать любой житель Дивногорска в возрасте от 14 до 35 лет, имеющий достижения в одной из представленных…

Дата публикации: 27.10.2021
Как стать бизнесменом в 14 лет?

Об этом на днях дивногорским подросткам рассказали опытные предприниматели в молодежном центре. Образовательная программа «Территория бизнеса» проходила в 2-х форматах. В 1 день подростки приняли участие в мастер-классе,…

Итоги конкурса проектов «Территория Красноярский край»

14 проектов молодых дивногорцев были поддержаны по итогам краевого грантового конкурса на общую сумму в 174 тыс. руб. Представляем проекты и поздравляем победителей! 1. Городской фестиваль «ПРОФИпроб», автор Александра…

Открыли молодежный центр «Дивный» после модернизации!

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров в своих соцсетях: "Масса эмоций, обилие смеха, радости, десятки горящих глаз! Да, мы все еще не можем широко и громко праздновать! Но старт удался. Дивногорск – молодежная…

Добро пожаловать или никому вход не запрещен!

Открытие молодежного центра «Дивный» наконец-то свершилось! Вчера после длительного ремонта молодёжный центр «Дивный» открыл свои двери для активных жителей города Дивногорска. Открытие получилось по-настоящему…

Получи деньги и воплоти свою идею в жизнь!

Открыт приём заявок на конкурс «Территория Красноярский край». Не упусти шанс выиграть финансирование на реализацию твоего проекта! Стать участниками этого этапа конкурса «Территория Красноярский край» могут…

В Дивногорске прошел ежегодный фестиваль уличных культур МАЗАДЖЕМ

Соревнования проходили по уличному баскетболу, brake dance & hip-hop танцам, по летним видам экстремального спорта: скейтборд, ролики и bmx. «Мазаджем имеет ещё и свой зимний аналог и уже более 5 лет мы проводим наше мероприятие.…

Дата публикации: 18.08.2021

Дивногорску нужен новый скейт-парк? Обсуждение этого вопроса инициировал Молодежный совет при главе города. Об этом рассказал глава города Сергей Егоров в своих социальных сетях: "Ребята организовали встречу с любителями…

Молодежный совет инициировал обсуждение создания скейт-парка

Молодежный совет предлагает объединиться и обсудить идею реконструкции или создания нового скейт-парка с главой города. В социальных сетях назрело явное противостояние юных горожан и взрослого поколения. Ребята катаются…

Молодежь Дивногорска побывала на ТИМ «Юниор»

ТИМ «Юниор» - это не просто место пребывания ребят в летний период. Это уникальная образовательная площадка, где молодые люди могут проявить свои таланты и амбиции, посетить множество образовательных лекций, встретиться…

Завершили свою работу трудовые отряды старшеклассников

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров в своих соцсетях: " Не устану говорить спасибо тем, кто заботится о родном городе и по-хозяйски к нему относится! Сегодня завершили свою работу трудовые отряды старшеклассников.…

Юбилейный XXV слёт школьных лесничеств Красноярского края в Дивногорске

В течение четырех дней 36 школьных лесничеств и более 100 юных лесоводов из разных районов края будут состязаться в знании основных лесных профессий. Ребята попробуют себя в роли лесничего, лесопатолога, таксатора, лесного…

Состав Молодежного совета при Главе города определен

21 июня в стенах администрации прошел конкурсный отбор в состав Молодежного совета при Главе города Дивногорска, в заявочной компании которого принял участие 21 человек. Пройдя конкурсный отбор, 12 кандидатов смогли доказать,…

Дата публикации: 22.06.2021
День Молодежи уже рядом

В этом году праздник пройдет в онлайн-формате. Для участников молодежный центр подготовил подарочки и приятные призы. Получи массу впечатлений на День Молодежи, участвуй в мероприятиях Молодежного центра. Вас ждут: 22-25…

Дата публикации: 21.06.2021
ТИМ «БИРЮСА» - 2021

Молодежный центр приглашает активных горожан от 18 до 35 лет поучаствовать во всероссийском образовательном форуме. Сайт https://timbiryusa.ru/ ВК https://vk.com/biryusa_tim Даты проведения: 13 июля – 4 августа очно Место проведения: Красноярский…

Дата публикации: 16.06.2021
ФОТОФАКТ

К труду готовы. Вчера ребята вступили в ряды трудовых отрядов старшеклассников. В добрый путь! Автор фото Мария Юшкова 12345678910

Дата публикации: 15.06.2021
ТРУДОВОЕ ЛЕТО

В Дивногорске набраны трудовые отряды старшеклассников. 133 юных дивногорца будут трудиться на благо родного города, создавая красоту и порядок на территориях учреждений культуры и образования, а также во дворах и общественных…

Дата публикации: 11.06.2021
КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА

Дивногорских юношей и девушек приглашают пройти «Курс молодого бойца» в региональном центре патриотического воспитания «Юнармия»! К участию в проекте приглашаются девушки и юноши в возрасте от 14 до 18 лет, проживающие…

Участвуй в мероприятиях – получай подарки от Молодежной столицы

Дивногорск сегодня – это центр молодёжных событий и место реализации лучших проектов. Дивногорск – Молодежная столица Красноярского края -2021. Творчество, спорт, карьера, патриотика, добровольчество все эти направления…

Продлен срок приема документов в трудовые отряды старшеклассников

Тебе от 14 до 17 лет?  Не знаешь, как провести летние каникулы? Предлагаем провести их с пользой для города и заработать  свои первые деньги. До 10 июня еще можно принять участие в конкурсном отборе в трудовые отряды старшеклассников.…

Конкурс в состав Молодежного Совета при Главе города Дивногорска

С 26 мая по 25 июня 2021 года состоится конкурсный отбор в состав Молодежного Совета при Главе города Дивногорска. Основной целью Молодежного Совета является разработка предложений по вопросам взаимодействия молодежи городского…

Дата публикации: 19.05.2021
Наша дивногорочка - агент изменений

Юлия Хмельницкая стала победительницей онлайн-марафонов 2020 года, и вошла в число победителей принявших участие в форуме «Агенты изменений». 7 дней, с 26 апреля по 2 мая, вместе с экспертами участники погружались в историю…