Размер шрифта: A A Цветовая схема: A A Карта сайта Обращения

Спорт

24 сентября 2016 года Зоя Тихонова стартовала на марафонской дистанции серии IRONMAN в Испании (Балеарские острова Средиземного моря, Майорка, порт Алткудия). Гонка IRONMAN 3,8км плавание-180км вело-42,2км бег. Подобные старты проходят…

Городская физкультурно-массовая акция «Подтягивания 2019»

В минувшие выходные, 25 сентября 2016 года на спортивных снарядах ул. Набережной им. В.И. Ленина была проведена физкультурно-массовая акция «Подтягивание 2019». Организаторами мероприятия выступили отдел физической культуры,…

В воскресный солнечный день, 25 сентября 2016 года на Пионерской площади города Дивногорска прошёл муниципальный этап Всероссийского Дня бега «Кросс Нации». В мероприятии приняло участие 629 человек, среди них учащиеся…

Дата публикации: 28.09.2016
«Декада ГТО 2016»

С 19 по 24 сентября в г. Дивногорске был проведён 1 этап «Декады ГТО». В выполнении нормативов приняло участие 157 человек в возрасте от 6 до 59 лет, из них 35 трудящихся организаций/учреждений нашего муниципалитета. Они стали…

Легенды Олимпийских игр в Дивногорске

В минувшую субботу, 17 сентября, для любителей спорта и физической культуры прошел знаменательный день - состоялся прием делегации чемпионов и призеров Олимпийских игр разных лет, многие из которых до сих пор являются участниками…

Встреча с Олимпийским чемпионом М. В. Неструевым

В субботу 18 сентября в нашей школе произошло знаменательное событие – встреча с Олимпийским чемпионом по пулевой стрельбе Михаилом Валерьевичем Неструевым и заместителем руководителя Благотворительной программы…

17 сентября в районе городского автодрома состоялся традиционный городской туристический слет учащихся. В слете принимали участие команды школы №2 имени Ю.А. Гагарина, СОШ №4, СОШ №5, СОШ №7, гимназии №10 имени А.Е. Бочкина,…

Встреча со звездами Олимпийских игр.

17 сентября, в актовом зале «Дивногорского колледжа-интерната Олимпийского резерва» состоялась встреча учащихся учреждения, а так же, юных спортсменов «Детско-юношеской спортивной школы», с участниками- Победителями Олимпийских…

Дата публикации: 16.09.2016
«Подтянись 2019»

25 сентября в Дивногорске состоится городская массовая акция по пропаганде здорового образа жизни и регулярных занятий физической культурой под девизом «Подтянись 2019». Всем желающим, имеющим соответствующую физическую…

Дата публикации: 14.09.2016

Уважаемые Дивногорцы! Приглашаем вас принять активное участие во Всероссийском дне бега «Кросс Нации – 2016». Массовый забег проводится ежегодно с 2004 года и всегда является большим праздником для жителей нашего…

В минувшие выходные, 10 сентября 2016 года, на открытой спортивной площадке МАОУ гимназии №10 имени А.Е. Бочкина проходил Кубок города Дивногорска по стритболу среди юношей и девушек. В соревновании участвовали 34 человека…

Прошел чемпионат края по парусному спорту и первенство «Золотая Осень».

С 10 по 11 сентября в Дивногорске, на Красноярском водохранилище, на территории яхт-клуба «Шкипер» прошел чемпионат края по парусному спорту, а так же открытое первенство Дивногорска среди юношей «Золотая Осень».…

Дата публикации: 12.09.2016
Спортивный Молодежный!

Уже доброй традицией стало проведение в начале учебного года спортивного праздника «Спортивный Молодежный» для учащихся школы №7 и для жителей села Овсянка. В минувшую пятницу в нем приняли участие 102 человека. С…

Анастасия Абросимова чемпионка России

27 августа в микрорайоне Город Спутник Пензы стартовали чемпионат и первенство России по триатлону. В элитной категории среди женщин чемпионкой России стала Анастасия Абросимова, в финишной разборке опередившая своих…

Дата публикации: 17.08.2016
Всероссийский День физкультурника

В минувшие выходные 13 августа 2016 г. в городе Дивногорск на открытой спортивной площадке спортивного комплекса «Спутник» КГАПОУ «ДКИОР» состоялся спортивный праздник посвящённый празднованию «Всероссийского…

Дивногорскую больницу посетил министр здравоохранения края

11 августа Дивногорск посетили гости во главе с министром здравоохранения Красноярского края Яниным Вадимом Николаевичем. Глава города Е.Е. Оль вместе с Первым заместителем Главы Кузнецовой М.Г. и главным врачом Кеушем…

Интересные факты об Олимпийских играх

Интересные факты об Олимпийских играх, в основном, касаются датирования этого мероприятия. Так, впервые Олимпийские игры в современном мире должны были состояться в 1900 году во Франции (Париж). Решение об их проведении было…

Дата публикации: 09.08.2016
Зарядка на траве

13 августа с 19:00 на пионерской площади соберутся те, кто желает заняться фитнесом, йогой или функционально-интенсивной тренировкой на свежем воздухе.

Дата публикации: 29.07.2016
День Физкультурника

Уважаемые Дивногорцы! Приглашаем Вас принять активное участие в городском спортивном празднике «Всероссийский День физкультурника», который пройдет 13 августа 2016г. с 10.00 на территории спортивного комплекса «Спутник».…

16 и 17 июля в г.Железногорске прошло открытое Первенство Красноярского края по триатлону и этап Кубка России по акватлону. В соревнованиях принимали участие спортсмены 2002 г.р. и старше, выступающие в нескольких возрастных…

Дата публикации: 01.07.2016

V летняя Спартакиада среди ветеранов спорта. В г. Красноярске на спортивных сооружениях о. Отдыха с 24 по 26 июня состоялась V летняя Спартакиада среди ветеранов спорта городских округов и муниципальных районов Красноярского…

Дата публикации: 30.06.2016

19-й Чемпионат мира по плаванию в ластах В греческом городе Волос с 23 по 28 июня проходит чемпионат мира по плаванию в ластах. Команды участницы, а их ни много ни мало - 34 : Австрия, Беларусь, Босния и Герцеговина, Китай,…

В Дивногорске прошла традиционная парусная регата!

25 июня в заливе Шумиха на территории яхт-клуба «Шкипер» прошел 5-й Открытый кубок Главы города Дивногорска по парусному спорту. В соревнованиях приняли участие 24 экипажа из городов: Красноярска, Железногорска и Дивногорска.…

Х Спартакиада Совета муниципальных образований Красноярского края

03 июня 2016 в Дивногорске состоялся зональный этап Х Спартакиады Совета муниципальных образований Красноярского края.  В соревнованиях принимали участие главы муниципальных районов, городских и сельских поселений, председатели…

27 мая 2016 года в МБОУ ДО «Дом детского творчества» прошел Городской спортивный праздник по итогам 2015-2016 учебного года. Организатор - "Дом детского творчества". В спортивном празднике принимали участие общеобразовательные…