Размер шрифта: A A Цветовая схема: A A Карта сайта Обращения

Благоустройство

У «Жителей Дивногорска - за благоустройство» юбилей

5 лет отмечает одна из самых активных и ярких общественных организаций нашего города «Жители Дивногорска - за благоустройство!» Глава города Сергей Егоров поздравил активистов в соцсетях: «Ребята, поздравляю вас…

На урбан-форуме горожане с интересом обсудили благоустройство площади возле ДК

Разделившись на 5 групп, активные жители предложили 5 разных концепций развития центра городских событий После бурных дискуссий, споров и обсуждений представители групп презентовали свои проекты. Практически все сошлись…

Улица Бочкина в этом году преобразится полностью.

Об этом сообщил глава города Сергей Егоров в соц.сетях: «Считаю, что комплексное благоустройство этой улицы и площади Строителей должно повлечь и качественные изменения внешнего вида зданий и временных сооружений.…

Дата публикации: 27.06.2022
Прямой эфир с Натальей Фроловой

28 июня в 16.00 в прямом эфире поговорим о благоустройстве общественных пространств с заместителем главы города Натальей Фроловой Присылайте свои вопросы в личные сообщения группы или оставляйте их в комментариях к посту 

Поделись своей идей по развитию «лягушки»

Мы уже рассказывали, что Молодежный совет при главе города выиграл экологический грант от компании En+ на создание экопространства «Лягушатник». Ребята очистят берег от мусора, проведут экологический фестиваль и…

Ремонтируем подпорную стену у 10 гимназии

Об этом сообщил глава города Сергей Егоров в соцсетях: «Подрядчик ведет подготовительные работы. Сейчас идет демонтаж бетонного покрытия. В Дивногорске 30 подпорных стенок, шесть из них требуют капитального ремонта.…

В будущем сквере Строителей прошел субботник

Сегодня территорию между Сбербанком и площадью Строителей очистили от мусора волонтеры и трудовые отряды старшеклассников. На уборку пришли и самые активные участники двухмесячника по благоустройству города, не только…

Сотрудники МУПЭС активно готовятся к следующему отопительному сезону

  провели капитальный ремонт тепловых сетей на 2-х из 8 участков в районе Фабрики-кухни и улицы Спортивной д.6 и д.8 закончили гидравлические испытания тепловых сетей капитально отремонтировали 6 котлов из 50 провели техническое…

В местах отдыха установили 12 дополнительных контейнеров для мусора

После культурного отдыха, просим культурно за собой убирать! Ищите контейнер рядом с вами по адресам: В Усть-Мане - в районе ул. Заманской в конце ул. Береговой, - левый берег реки при въезде на ул. Заманскую - район моста через…

Ремонт крыши ГДК «Энергетик» стартовал!

Проект дорогостоящий и серьезный. Знаю, коллеги очень переживают, чтобы все работы были выполнены качественно и в срок. Ведь от этого зависит не только комфорт посетителей и сотрудников дворца культуры, но и возможность…

Завершен первый этап ямочного ремонта

Отремонтировано более 3000 м2 дорожного полотна по улицам: Комсомольская, Х. Гримау, Чкалова, Гидростроителей, Набережная (от ж/д моста по ул. Набережной), пер. Школьный, дворовой проезд в районе ул. Набережная 7, ул. Спортивная…

Дата публикации: 17.06.2022
Новый двор за 3 шага!

Рассказываем о том, что нужно сделать, чтобы благоустроить придомовую территорию в 2023 году за счет средств федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская…

Идет большой ремонт двух знаковых общественных пространств

Глава города Сергей Егоров рассказал об этом в своих социальных сетях: «Мы вместе с вами выбирали места благоустройства, обсуждали и решали, как они должны выглядеть и чем наполняться. И вот уже можно разглядеть их первые…

Две долгожданные спортплощадки появятся в этом году у 4 школы и на Нагорной, 6

Глава Дивногорска Сергей Егоров сообщил об этом в соц.сетях: «Строительство площадки на Нагорной уже началось! Места, где они должны быть обустроены, выбирали горожане. Уверен, что они будут востребованы и станут центром…

В Дивногорске продолжается двухмесячник по благоустройству города

С каждым днем городские и поселковые территории становятся чище и уютнее. А все благодаря неравнодушным горожанам. На месте снесенного дома, который стоял на пересечении улицы Школьная и Клубного бульвара, навели порядок…

Голосование за объекты благоустройства завершилось

В голосовании за объекты благоустройства приняли участие более 270 тысяч жителей Красноярского края. Завершена всероссийская кампания по выбору общественных пространств для благоустройства на 2023 год по программе «Формирование…

В следующем году благоустроим площадь у ДК «Энергетик»

Об этом сообщил глава города Сергей Егоров в социальных сетях: «Около 5 тысяч человек приняли участие в голосовании. Это рекордное количество участников голосования по выбору объектов благоустройства по программе «Формирование…

«Жители Дивногорска - за благоустройство!» продолжают следить за чистотой города

Активисты группы  «Жители Дивногорска - за благоустройство!» продолжают следить за чистотой города. Руководитель и идейный вдохновитель борцов за благоустройство Константин Сельский никогда не остается в стороне,…

Дата публикации: 27.05.2022
В этом году благоустроили три двора

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров: «Торги провели задолго до старта строительного сезона. Отработали с подрядчиком, чтобы к старту работ было закуплено все, что необходимо для ремонта, в том числе МАФы. На…

Лягушатник и берег Лиственки приведут в порядок

Дивногорцы выиграли два экологических гранта от компании En+ на преображение этих знаковых территорий. Активисты Молодежного совета создадут экопространство "Лягушатник", а сотрудники городского музея продолжат…

До окончания голосования за объекты благоустройства осталось 4 дня

30 мая завершается голосование за объекты благоустройства на 2023 год по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В рейтинговом голосовании в рамках нацпроекта…

Современные лифты с панелями из «черного золота»

Заменой лифтов в домах Красноярского края будет заниматься в том числе и красноярская компания. Взамен привычных кабин с зеркалами и фотообоями предприятие предлагает стильный интерьер и прочную конструкцию. Главное…

Оформление объектов дорожного сервиса

Специалисты администрации напомнили предпринимателям о новых требованиях к оформлению объектов дорожного сервиса Заместитель главы города Алексей Евтушенко и начальник отдела архитектуры и градостроительства Наталья…

Дата публикации: 25.05.2022
Так делать нельзя!

Часть мусора, собранного во время двухмесячника по благоустройству, может остаться в городе только потому, что его неправильно складируют! Если ветки и мусор свалены в кучу, вывезти их стоит огромных трудозатрат! А они…

Дата публикации: 25.05.2022
Сделаем город лучше!

Глава города Сергей Егоров рассказал в соц.сетях о встрече с новоселом нового дома на Саянской: «Валерий Вотинов переехал из аварийного жилья в дом на Саянскую, 7, больше года назад. Валерий Вадимович пришел ко мне на…